26 августа, 13:53

Велогонщица Войнова: недовольна результатом на ОИ на 100%

Анастасия Войнова

Велогонщица Анастасия Войнова недовольна результатом на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро на 100%. Об этом спортсмена рассказала на пресс-конференции.

Войнова вместе с Дарьей Шмелевой выиграла серебро в командном спринте. В финальной гонке российские спортсменки уступили китаянкам Гун Цзиньцзе и Чжун Тяньши (32,401 секунды против 32,107).

«До сих пор еще не отошла от Олимпиады. Завоевали серебряную медаль, но есть небольшой осадок, что могли лучше. Недовольна результатом на сто процентов», — сказала Войнова.

В последний раз российская команда выигрывала олимпийские медали в велотреке в 2008 году в Пекине. Тогда в мужском мэдисоне третье место заняли Михаил Игнатьев и Алексей Марков.

Олимпийские игры в Бразилии прошли с 5 по 21 августа.

10.08.2016, 00:51

Гимнастки не отстали от мужчин

Российские гимнастки на Олимпиаде повторили успех мужской сборной, также завоевав серебро командных соревнований. О том, как это произошло и чей «подарок» сумели использовать россиянки, рассказывает корреспондент «Газеты.Ru».

Второй медальный день на гимнастической арене в Рио обещал российским болельщикам еще одну возможность увидеть свою команду на пьедестале почета. Женская сборная России накануне вышла в финал командного турнира на Играх с третьим результатом.