Канадский актер исполнил гимн в честь хоккеиста Радулова на Красной площади (ВИДЕО)

Канадский актер Мэтт Лоран исполнил на Красной площади песню, посвященную нападающему клуба НХЛ «Монреаль» Александру Радулову.

Артист приобрел известность благодаря исполнению роли Квазимодо в мюзикле Нотр-Дам де Пари. Лоран преданный фанат «Монреаль Канадиенс» и не раз выражал свое восхищение игрой Радулова, выступающего за канадский клуб.

Ранее Александр Радулов играл за американский клуб «Нэшвилл». В России хоккеист выступал за уфимский «Салават Юлаев» и московский ЦСКА.

18.12.2016

Сборная РФ обыграла финнов и заняла второе место на Кубке Первого канала

Хоккей. Кубок Первого канала. Архивное фото

Хоккеисты сборной России обыграли сборную Финляндии в заключительном матче Кубка Первого канала со счетом 4:3,

В составе победителей голами отметились Максим Шалунов, Егор Яковлев, Иван Телегин и Илья Ковальчук. У финнов шайбы забросили Харри Песонен, Хенрик Хаапала и Миро Аалтонен.

Сборная России закончила второй этап Евротура на втором месте, набрав шесть очков в трех матчах. Победителем Кубка Первого канала стала сборная Швеции, которая также набрала шесть очков, но опередила российскую дружину за счет победы в личном противостоянии.

Россияне лидируют после двух этапов Евротура, имея в активе 15 очков. Шведский этап Евротура пройдет 9-12 февраля.

17.12.2016

Сборная Швеции по хоккею досрочно выиграла Кубок Первого канала

В составе шведов шайбы забросили Эрик Густафссон (6), Александер Бергстрем (17), Магнус Нюгрен (22) и Патрик Закриссон (28). У финнов отличились Миро Аалтонен (25) и Роопе Хинц (29).

Перед заключительным, третьим туром в активе шведов шесть очков, у сборной России и финнов по три балла, чехи очков не набрали.

Шведы останутся во главе турнирной таблицы вне зависимости от результатов оставшихся встреч, так как имеют преимущество по личным встречам и над финнами, и над россиянами.

В заключительном туре 18 декабря пройдут матчи Чехия — Швеция и Россия — Финляндия.

17.12.2016

Сборная России обыграла чехов на Кубке Первого канала

Игровой момент матча Россия - Чехия
Хоккеисты сборной России одержали уверенную победу над командой Чехии во втором матче Кубка Первого канала. Победу, которую страна практически не увидела из-за неожиданно для всех отмененной, включая ФХР, трансляции на Первом канале.
Встреча, прошедшая в четверг в Москве, завершилась со счетом 5:1 (3:0, 0:1, 2:0) в пользу россиян. На голы Сергея Плотникова (6-я минута), Павла Дацюка (9-я), Владимира Ткачева (12-я), Ивана Телегина (43-я) и Ильи Ковальчука (60-я) чехи ответили лишь шайбой Томаша Загорны (28).

16.12.2016

Третьяк: отмена трансляции матча Россия — Чехия стала неожиданностью, ФХР разбирается

Картинки по запросу матча Россия - Чехия

Отмена трансляции хоккейного матча Кубка Первого канала между сборными России и Чехии стала неожиданностью, Федерация хоккея России (ФХР) пытается разобраться с ситуацией, заявил президент ФХР Владислав Третьяк.

Матч Кубка Первого канала между сборными России и Чехии начнется в 19:00 мск. Согласно телепрограмме, в пятницу в 18:50 мск на Первом канале будет показана передача «Давай поженимся!».

Первый канал объяснил отказ от показа матча низким интересом аудитории к спортивным трансляциям.

22:52 15.12.2016

Россияне вновь проиграли шведам на старте Кубка Первого канала

Хоккеисты сборной России второй год подряд начали домашний этап Еврохоккейтура — Кубок Первого канала с поражения от команды Швеции.

Встреча, прошедшая в четверг в Москве, завершилась со счетом 3:1(0:1, 1:0, 2:0) в пользу гостей. На гол Владислава Гаврикова (9-я минута) гости ответили шайбами Оскара Линдблома (38-я), Симона Бертилссона (59-я) и Андреаса Турессона (60-я).

09:08 15.12.2016

Стартует Кубок Первого канала, посвященный 70-летию отечественного хоккея

Сборная России под руководством Олега Знарка в четверг матчем против команды Швеции начинает выступление на Кубке Первого канала-2016, который проводится в разгар празднований 70-летия отечественного хоккея. По традиции участниками турнира помимо сборной России станут команды Чехии, Финляндии и Швеции.

Прошлогодний домашний этап Еврохоккейтура стал едва ли не главным провалом сборной России в сезоне-2015/16. Сборная России, игравшая первый полноценный турнир в «Парке Легенд», заняла четвертое место и бесславно завершила этап, считавшийся основной подготовкой к чемпионату мира, проводившимся на той же арене. Через полгода команда Олега Знарка всё же попала «в медали» ЧМ-2016, выиграв бронзу, но поражение на Кубке Первого канала не прошло бесследно для российского хоккея.

09:04 29.11.2016

Хоккеист Александр Овечкин стал послом чемпионата мира по футболу 2018 года

Картинки по запросу Александр Овечкин

Трехкратный чемпион мира в составе сборной России по хоккею российский форвард клуба НХЛ«Вашингтон» Александр Овечкин стал послом чемпионата мира по футболу 2018 года, который пройдет в России.

Первый в истории чемпионат мира по футболу на территории России пройдет с 14 июня по 15 июля 2018 года. Матчи турнира примут: Москва, Калининград, Санкт-Петербург, Волгоград, Казань, Нижний Новгород, Самара, Саранск, Ростов-на-Дону, Сочи и Екатеринбург.

13 июн 2016, 10:45

Хоккейный клуб «Питтсбург» выиграл Кубок Стэнли

питтсбург, кубок стэнли

«Пингвины» одолели «Сан-Хосе» в шести матчах финальной серии.

Встреча, прошедшая на льду «акул» в воскресенье, завершилась со счетом 3:1 в пользу гостей, у которых отличились Брайан Дюмулен (9-я минута), Крис Летанг (28) и Патрик Хорнквист (59).

Оба последних гола состоялись после передач Сидни Кросби. Единственная шайба гостей в активе Логана Кутюра (27).

• Счет в серии стал 4-2 в пользу «пингвинов», которые ранее побеждали в турнире в 1991, 1992 и 2009 годах.
  • В составе команды двукратным обладателем трофея стал российский форвард
  • Евгений Малкин.

23 мая 2016, 10:35

Сборная Канады обыграла Финляндию и завоевала золото чемпионата мира по хоккею

чемпионат мира по хоккею, финляндия

Встреча состоялась в воскресенье, 22 мая в Москве и завершилась со счетом 2:0. Первая шайба была заброшена на 12-й минуте первого периода. Отличился Коннор Макдэвид. Вторая шайба влетела в пустые ворота финской команды за одну секунду до конца встречи. Ее забросил Мэтт Дюшейн.

Таким образом, канадская команда стала чемпионом мира во второй раз подряд и в 26-й раз в истории.

Сборная России на домашнем чемпионате мира заняла третье место, в матче за бронзу обыграв команду США со счетом 7:2.

Чемпионат мира проходил в Москве и Санкт-Петербурге с 6 по 22 мая.