0

30 окт 2015, 09:14

Мужская сборная гимнастов Японии победила в чемпионате мира впервые за 37 лет

сборная японии по гимнастике, чемпионат мира по гимнастике

Триумф сборной Японии в командном многоборье чемпионата мира по спортивной гимнастике. Японцы прервали 12-летнюю гегемонию китайских гимнастов, которым на этот раз досталась бронза. Второе место заняла команда Великобритании.

Сборная Японии выиграла командное многоборье на чемпионате мира по спортивной гимнастике среди мужчин в шотландском Глазго. Японцы набрали 270,818 балла. Японские болельщики на трибунах плакали от счастья.

Серебряные медали завоевала команда Великобритании. Она набрала 279,345 балла. Ни в одном из видов программы британцы не сумели занять первое место.

Команда Китая стала бронзовым призерам. Китайские гимнасты впервые не стали чемпионами мира в командном многоборье после 2003 года.

29 окт 2015, 11:03

Сборная США по спортивной гимнастике второй год подряд выиграла чемпионат мира среди женщин

спортивная гимнастика, сборная сша

Сборная Соединенных Штатов Америки блестяще выступила в финале чемпионата мира по спортивной гимнастике в шотландском Глазго. Американки набрали 181,388 балла и второй раз подряд стали чемпионками мира.

Второе место у китаянок. Они набрали 176,164 балла. Бронзовые медали достались Великобритании.

Призеры мирового первенства в Глазго, а также еще пять финалистов, среди которых и Россия, завоевали путевки на Олимпийские Игры 2016 года в Рио-де-Жанейро.

Сборная Румынии в финале не выступала. Румынки заняли 13-е место в квалификации. У них будет еще одна возможность побороться за путевку — в апреле следующего года на предолимпийском турнире.